«Доброхоты» работают на Темкинской земле

В погожие дни небольшим составом с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и возрастного ценза с начала апреля ведётся благоустройство подъезда к Братской могиле в д.Вязищи, где захоронено более тысячи бойцов и командиров Красной Армии. Большая часть имён из них установлена, они увековечены на стальных табличках перед могилой. Её постоянно поддерживают в порядке учащиеся Замыцкой школы. Но подъезд в последнее время был очень плохим.
Благоустройство проводит индивидуальный предприниматель Карпик А.С.

А представители поискового отряда «Надежда» из с. Темкино привели в порядок захоронение в урочище Костюково Темкинского района. Здесь в годы Великой Отечественной войны 14 февраля 1942 года были расстреляны 26 человек (мужчин). 

 В урочище «Березки» совместно с работниками администрации сельского поселения  было приведено в порядок захоронение: спиливали деревья, которые были повалены ветром, расчистили территорию по периметру за захоронением, установили табличку «Воинское захоронение «Березки»,  установили крест у захоронения. Крест освятили в часовне, что у воинского захоронения.

А.Семенов, командир
поискового отряда «Доброхоты»

Проект "Доброхоты"

3.07.22 - В Дорогобужском районе «Доброхоты» привели в порядок 8 объектов Памяти

18.08.21 - Участники 23-й Межрегиональной учебно-тренировочной Вахты Памяти-2021 привели в порядок воинское братское захоронение близ д. Солнечная

29.07.21 - В Велижском районе «доброхоты» привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны

15.07.21 - В Вяземском районе молодежь приняла участие в акции «Доброхоты»

19.06.21 - «Доброхоты» привели в порядок 10 могил участников Великой Отечественной войны в Смоленске

2.05.21 - В ВЯЗЕМСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ АКЦИИ «ДОБРОХОТЫ» и «ЗАБОТА»

2.12.20 - Поисковики всегда готовы прийти на помощь!

18.11.20 - О работе движения «Доброхоты» на Смоленщине в 2020 году

6.08.20 - Доброхоты привели в порядок захоронение воинов Красной Армии в Демидовском районе

19.05.20 - «Доброхоты» подводят промежуточные итоги весеннего этапа работы в Год памяти и славы

все записи


Новости

22.11.23 - История – жестокая наука…

5.11.23 - Передача останков бойца родственникам в Краснодарский край 04.11.2023г.

19.10.23 - «Имена на поверке» («Смоленская газета»)

4.10.23 - Отчет о работе Международной Вахты Памяти-2023, посвященной подвигу народного ополчения г. Москвы

11.09.23 - Обзор событий учебно — тренировочной Вахты Памяти — 2023

8.09.23 - Отчёт о работе Учебно — тренировочной Выхты Памяти — 2023

6.08.23 - ИСТОРИЯ, КАК В КИНО («Вот видишь имя Никитенков. А мы его медаль нашли». К ним поворачивается девушка и говорит, что она его правнучка).

4.08.23 - Отчет о работе межрегиональной Вахты Памяти на территории Велижского района Смоленской области (июль, 2023 г.)

3.08.23 - Встреча поисковиков отряда «Русич» с родственниками солдата

3.08.23 - Братья по оружию и крови: медальон помог семье из Красноярского края узнать тайны предков

все записи